Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2009 г. N 44 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 января 2008 г. N 13" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ выделяются субсидии на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

Субсидии предоставляются на основании соглашения между субъектом РФ и Рособразованием. В целях контроля за целевым использованием субсидий субъекты РФ представляют в Агентство соответствующий отчет.

В связи с изменением порядка предоставления субсидий в новой редакции изложены формы указанного соглашения и отчета.

Так, в новой форме соглашения предусмотрено, что субсидии перечисляются на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы РФ. Ранее субъекты РФ получали субсидии в порядке учета операций на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов РФ в территориальных органах Федерального казначейства, или в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

Кроме того, в соглашении теперь должны указываться целевые значения показателей количества детей, переданных на воспитание в семьи опекунов (попечителей), приемных родителей, а также доли детей, переданных в такие семьи, в общей численности детей, оставшихся без попечения родителей. Исходя из этого, Рособразование будет оценивать эффективность расходования субсидий.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2009 г. N 44 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 января 2008 г. N 13"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2009 г.

Регистрационный N 13495


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 апреля 2009 г. N 63 (без приложений)


Приказом Минобрнауки России от 5 апреля 2010 г. N 277 настоящий приказ признан утратившим силу