Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 марта 2009 г. N 148 "Об утверждении Регламента организации работ в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по лицензированию деятельности по разработке, производству, ремонту, испытаниям авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Деятельность по разработке, производству, ремонту, испытаниям авиационной техники (в том числе двойного назначения) подлежит лицензированию.

Лицензии выдает Минпромторг России в лице Департамента авиационной промышленности. Кроме того, Департамент рассматривает заявления соискателей лицензий (лицензиатов), проверяет полноту заявленных сведений, утверждает заключения о предоставлении (отказе в предоставлении), продлении, приостановлении, аннулировании лицензии. Он ведет раздел реестра лицензий и лицензионное дело соискателя (лицензиата) и др.

Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии согласовывается с Минобороны России и принимается в течение 45 дней со дня поступления заявления и необходимых документов.

Документ, подтверждающий наличие лицензии, переоформляется в течение 10 дней со дня поступления заявления.

Вся документация, представленная соискателем лицензии (лицензиатом), заключения, копии приказов, дубликаты (копии) лицензий, реестр лицензий (на бумажном и электронном носителях) находятся в Департаменте на ответственном хранении.

Для проверки соблюдения лицензионных условий при осуществлении деятельности по разработке, производству, ремонту, испытаниям авиационной техники Департамент организует мероприятия по лицензионному контролю.

При привлечении лицензиата к административной ответственности решением суда за нарушение лицензионных требований и условий действие лицензии приостанавливается. Если лицензиат своевременно не устранил нарушения, в суд подаются материалы для аннулирования лицензии.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 марта 2009 г. N 148 "Об утверждении Регламента организации работ в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по лицензированию деятельности по разработке, производству, ремонту, испытаниям авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения"


Текст приказа официально опубликован не был