Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 марта 2009 г. N 119н "Об утверждении и порядке ведения форм статистического учета и отчетности по реализации государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены формы талона, заявки и листа ожидания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), отчетов о предоставлении ВМП и использовании выделяемых из федерального бюджета на указанные цели ассигнований. Регламентирован порядок ведения данных форм учета и отчетности.

Талон на оказание ВМП оформляется на каждого пациента на основании решения комиссии субъекта РФ по отбору больных на оказание ВМП. В талоне отражается порядок прохождения пациентом всех этапов получения ВМП.

Заявки на оказание ВМП формируются региональными органами власти в сфере здравоохранения и федеральными медицинскими учреждениями и подаются в Минздравсоцразвития России до 1 сентября года, предшествующего плановому периоду.

Лист ожидания на оказание ВМП заполняется региональными органами власти в сфере здравоохранения и ежеквартально передается в Минздравсоцразвития России.

Отчет о предоставлении ВМП формируется медицинским учреждением на основании данных талона на оказание ВМП и ежеквартально представляется в региональный орган власти в сфере здравоохранения (федеральными медучреждениями - в Минздравсоцразвития России, ФМБА России или РАМН). Региональный орган, со своей стороны, составляет соответствующий отчет по каждому медучреждению и направляет его в Минздравсоцразвития России.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 марта 2009 г. N 119н "Об утверждении и порядке ведения форм статистического учета и отчетности по реализации государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13770


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 апреля 2009 г. N 70 (без приложений)


Приказом Минздравсоцразвития России от 16 апреля 2010 г. N 242н настоящий приказ признан утратившим силу