Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Положение
о Межведомственной комиссии по вопросам использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций
(утв. приказом Минюста РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Минфина РФ, Министерства экономического развития РФ и Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2009 г. N 178/380н/302/216/54н/243/396)
1. Межведомственная комиссия по вопросам использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций (далее - Комиссия) является координационным органом по обеспечению согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти при подготовке к рассмотрению Правительством Российской Федерации вопросов о даче согласия на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний (на любом языке) (далее - наименования) в названиях организаций.
Основной задачей Комиссии является подготовка к рассмотрению Правительством Российской Федерации документов о даче согласия на использование наименований в названиях организаций.
2. Председателем Комиссии является по должности заместитель Министра юстиции Российской Федерации.
3. Заместителем председателя Комиссии является по должности заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.
Ответственным секретарем Комиссии является по должности заместитель директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации.
4. В состав Комиссии входят представители Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, замещающие должности не ниже директоров департаментов федеральных министерств (заместителей руководителей федеральных служб).
5. По согласованию членом Комиссии является представитель Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).
6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов, в том числе председатель или заместитель председателя Комиссии.
На заседания Комиссии могут приглашаться не включенные в состав Комиссии представители федеральных органов исполнительной власти, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций (граждан, учреждающих организации), направивших заявления о даче Правительством Российской Федерации согласия на использование наименований в названиях организаций (далее - заявители), иных организаций.
Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии с учетом представленных в письменной форме мнений членов Комиссии, отсутствующих на заседании, и оформляются протоколами заседаний Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии, а при его отсутствии - заместителя председателя Комиссии.
7. Председатель Комиссии:
а) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
б) созывает заседания Комиссии;
в) утверждает повестку дня заседаний Комиссии;
г) председательствует на заседаниях Комиссии;
д) подписывает протоколы заседаний Комиссии;
е) направляет государственным органам, органам местного самоуправления и организациям запросы Комиссии.
Заместитель председателя Комиссии исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие.
Ответственный секретарь Комиссии:
а) при поступлении в Министерство юстиции Российской Федерации заявления о даче Правительством Российской Федерации согласия на использование наименований в названии орга
<< Назад |
||
Содержание Приказ Минюста РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства культуры РФ, Министерства образования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.