Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 мая 2009 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по распределению общих допустимых уловов водных биологических ресурсов, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, применительно к видам квот" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Общий допустимый улов водных биоресурсов и виды водных биоресурсов, в отношении которых он устанавливается, утверждаются Росрыболовством во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации для каждого рыбохозяйственного бассейна, а во внутренних водах России - по регионам.

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставляемые России в районах действия международных договоров, устанавливаются на ежегодных сессиях многосторонних и двухсторонних комиссий по рыболовству/рыбному хозяйству, членом которых является Российская Федерация.

Приказы Росрыболовства о распределении общих допустимых уловов и квот издаются ежегодно не позднее 5 декабря.

Общие допустимые уловы распределяются применительно к видам квот (для организации любительского, спортивного, прибрежного рыболовства, рыбоводства и т. д.). Объем каждого последующего общего допустимого улова применительно к виду квоты определяется по остаточному принципу по отношению к предыдущим.

Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров распределяются только для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также промышленного рыболовства.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 мая 2009 г. N 412 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по распределению общих допустимых уловов водных биологических ресурсов, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, применительно к видам квот"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2009 г.

Регистрационный N 14238


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 августа 2009 г. N 31


Приказом Росрыболовства от 10 июля 2017 г. N 475 настоящий приказ признан утратившим силу с 18 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росрыболовства от 25 февраля 2011 г. N 135

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа