Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 августа 2009 г. N 03-11-11/155 О применении системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей рыбохозяйственными организациями

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации и предприниматели, занимающиеся рыболовством на маломерных судах рыбопромыслового флота, могут относиться к сельхозтоваропроизводителям при наличии определенных условий. Транспортное средство должно быть длиной между перпендикулярами до 24 метров, а также принадлежать лицу на праве собственности или аренды (на условиях бербоут-чартера и тайм-чартера).

Также для обретения статуса сельхозтоваропроизводителя необходимо иметь доход от реализации уловов или произведенной своими силами продукции не менее 70% от общего получаемого дохода. По мнению Минфина России, продукция должна быть изготовлена тем же лицом, которое добывало биоресурсы. При этом форма привлечения персонала и использования основных средств значения не имеет.

Если лицо не подало заявление о переходе на уплату ЕСХН до 15 февраля 2009 г., то оно не попадает в категорию налогоплательщиков, применяющих ЕСХН с 2009 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 августа 2009 г. N 03-11-11/155


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 6 октября 2009 г. N 19