Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 20 июля 2009 г. N 146 "Об утверждении указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)" и Приложения к форме N 11-ТЭР "Сведения об образовании и использовании вторичных энергетических ресурсов", N 4-ТЭР "Сведения об остатках, поступлении и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)" и N 4-ТЭР "Сведения об остатках, поступлении и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов".

Отчет по форме N 11-ТЭР составляют юрлица (кроме субъектов малого предпринимательства), потребляющие топливо, тепло- и электроэнергию при производстве продукции, работ (услуг).

Основаниями для заполнения отчета служат первичные документы организаций, отражающие производство и использование топлива и энергии. Данные приводятся в целых числах.

Приведен перечень видов продукции, работ (услуг), на которые расходуется электро- и теплоэнергия, котельно-печное топливо и нефтепродукты в двигателях внутреннего сгорания (кроме авто и авиатранспорта), учитываемых в отчетности.

По форме N 4-ТЭР отчитываются организации, являющиеся потребителями топлива и теплоэнергии, а также занимающиеся реализацией топлива населению (предприятия-производители, топливоснабжающие и другие организации).

Организации, ведущие розничную торговлю топливом, потребители, посредники должны приводить данные по всему топливу, фактически поступившему и израсходованному в отчетном году на их нужды, а также реализованному населению или своим работникам, другим организациям. Отражаются остатки по топливу.

Организации представляют статотчетность в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения, а при наличии обособленных подразделений - как по по каждому из них, так и по юрлицу без подразделений.

Прежний порядок заполнения форм N 11-ТЭР и N 4-ТЭР признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 20 июля 2009 г. N 146 "Об утверждении указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N 11-ТЭР "Сведения об использовании топлива, теплоэнергии и электроэнергии на производство отдельных видов продукции, работ (услуг)" и Приложения к форме N 11-ТЭР "Сведения об образовании и использовании вторичных энергетических ресурсов", N 4-ТЭР "Сведения об остатках, поступлении и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов"


Указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с отчета за 2009 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2009 г., N 12 (без приложения форм)


Приказом Росстата от 1 ноября 2016 г. N 703 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.