Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 28 июля 2009 г. N 4н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Распорядителю средств федерального бюджета, администраторам доходов бюджета и источников внутреннего (внешнего) финансирования дефицита бюджета может быть открыт лицевой счет главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств. Ранее в случае, если в учредительном документе участника бюджетного процесса не были указаны его бюджетные полномочия, для открытия такого счета представлялась копия акта об утверждении перечня подведомственных участников бюджетного процесса. Теперь достаточно предъявить только заверенную копию учредительного документа. Это связано с новыми требованиями к учредительным документам бюджетных организаций.

Для получателей средств федерального бюджета, занимающихся оперативно-розыскной деятельностью, сделано исключение в отношении документов, необходимых для открытия соответствующего лицевого счета. Указанные лица более не обязаны предоставлять копии учредительных документов (положения об обособленном подразделении), документов о госрегистрации юрлица, свидетельства (уведомления) о постановке на учет в налоговом органе.

Исключено требование о том, что копии документов, представляемых клиентами в органы казначейства в случае реорганизации или ликвидации, должны быть заверены органом, принявшим решение о такой реорганизации (ликвидации).

Лицевые счета закрываются при отсутствии на них учтенных показателей. Установлено, что органы казначейства уведомляют клиентов о закрытии лицевых счетов в течение пяти рабочих дней.

В новой редакции изложены формы заявлений на открытие и закрытие лицевого счета, карточки образцов подписей к лицевым счетам и отчета о состоянии лицевого счета иного получателя.


Приказ Федерального казначейства от 28 июля 2009 г. N 4н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2009 г.

Регистрационный N 14599


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 сентября 2009 г. N 173


Приказом Федерального казначейства от 29 декабря 2012 г. N 24н настоящий приказ признан утратившим силу