Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 1294-р Об изменениях в перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и осуществления оценки соответствия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Актуализирован перечень ГОСТов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

Это обусловлено утверждением новых ГОСТов, относящихся к указанной сфере.

Так, новые ГОСТы касаются испытания противопожарных дверей и ворот на дымогазопроницаемость, огнестойкость, требований к техническим средствам пожарной автоматики, защитным многослойным стеклам, пожарным кранам и автомобилям и т. д.

В перечне выделены новые группы стандартов (стандарты группируются с учетом сферы их применения). В частности, в самостоятельные группы выделены требования к переносным и передвижным устройствам пожаротушения с высокоскоростной подачей огнетушащего вещества; огнетушащим веществам; оборудованию для обслуживания средств индивидуальной защиты; дополнительному снаряжению пожарных; пожарным шкафам; конструкциям и оборудованию вентиляционных систем, систем кондиционирования и противодымной защиты; конструкциям и оборудованию систем мусороудаления; лифтам; теплогенерирующим аппаратам.


Распоряжение Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 1294-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 38 ст. 4508