Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 13 августа 2009 г. N 249 "Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов устанавливаются, в том числе, посредством размещения специальных информационных знаков. Они должны располагаться на всем протяжении границ в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания людей.

Утверждены образцы таких знаков.

Знаки "Водоохранная зона" и "Прибрежная защитная полоса" представляют собой прямоугольники со скругленными углами с синим фоном и надписями белого цвета.

Они изготавливаются из материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость и прочность к механическому воздействию, ветровой нагрузке, знакопеременным температурам и иным климатическим факторам.

Текст, нанесенный на знак, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 м.


Приказ Минприроды России от 13 августа 2009 г. N 249 "Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2009 г.

Регистрационный N 15001


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 октября 2009 г. N 43


Приказом Минприроды России от 7 февраля 2020 г. N 59 настоящий документ признан утратившим силу с 24 марта 2020 г.