судебная коллегия по административным делам Красноярского краевого суда в составе:
председательствующего судьи Полынцева С.Н.,
судей Данцевой Т.Н., Маркатюк Г.В.
при секретаре судебного заседания Привалихине Д.В.,
заслушала в открытом судебном заседании по докладу судьи Полынцева С.Н.,
дело по заявлению Нуриева ФИО9 об оспаривании решения УФМС России по Красноярскому краю об аннулировании разрешения на временное проживание на территории РФ,
по апелляционной жалобе Нуриева ФИО10,
на решение Норильского городского суда "адрес" от "дата", которым постановлено:
"В удовлетворении заявления Нуриева ФИО11 об оспаривании решения Управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю об аннулировании разрешения на временное проживание на территории РФ от "дата" отказать за необоснованностью".
Выслушав докладчика, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Нуриев Э.М. обратился в суд с заявлением об оспаривании решения УФМС России по Красноярскому краю об аннулировании разрешения на временное проживание на территории РФ.
Требования мотивировал тем, что ему было выдано временное разрешение на проживание на территории РФ по "дата" года.
"дата" на основании того, что он в течение одного года дважды привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ, было аннулировано временное разрешение на его проживание на территории РФ.
Считает решение УФМС незаконным и нарушающее его права, поскольку за время проживания на территории РФ иных нарушений не допускал, имеет семью и длительное время состоит в зарегистрированном браке с гражданкой РФ.
Судом постановлено вышеуказанное решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.
В апелляционной жалобе Нуриев ФИО12 просит решение отменить, считая его незаконным и необоснованным.
Судебная коллегия, проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав представителя УФМС России по Красноярскому краю Винокурову Е.А., не находит оснований для отмены судебного решения.
В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 7 ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" установлено, что основанием для аннулирования выданного ранее иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации, является неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации.
Судом первой инстанции установлено, что Нуриев Э.М. дважды в течение одного года был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Об этом свидетельствуют постановления от "дата" и от "дата" года, факт вынесения которых Нуриевым Э.М. не оспаривается.
Отвергая доводы Нуриева Э.М. о его неосведомленности в соответствии с законом периодически уведомлять органы ФМС о своём проживании на территории РФ, суд обоснованно руководствовался тем, что Нуриев Э.М. был письменно предупреждён об этой обязанности, о чём свидетельствуют, имеющиеся в деле расписки.
Семейное положение Нуриева Э.М., на которое он ссылается в апелляционной жалобе, не может служить оправданием нарушения требований Федерального закона. Судом первой инстанции установлено, что аннулирование разрешения на временное проживание было проведено в точном соответствии с требованиями закона.
Процессуальных нарушений, повлекших за собой принятие незаконного решения, судом допущено не было.
Руководствуясь статьёй 328 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Норильского городского суда Красноярского края от 18 октября 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья Полынцев С.Н.
Судьи Данцева Т.Н.
Маркатюк Г.В.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.