Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 октября 2009 г. N 854 "О дополнительных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

ГАРАНТ:

О дополнительных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2010 г. см. постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 460

 

В соответствии с частью 6 статьи 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Направить ассигнования федерального бюджета в размере 7500 млн. рублей на предоставление в 2009 году бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий для повышения уровня капитализации гарантийных фондов и фондов поручительств, входящих в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях финансового обеспечения деятельности по предоставлению поручительств, обеспечивающих исполнение обязательств по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, и по договорам лизинга, заключенным лизингодателями с субъектами малого и среднего предпринимательства.

2. Установить, что субсидии, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, предоставляются в соответствии с Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2009 г. N 178 "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства", с  учетом того, что объем субсидии бюджету субъекта Российской Федерации, определяемый в соответствии с пунктом 8 указанных Правил, не должен превышать 200 млн. рублей, а уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, составляет 95 процентов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 октября 2009 г.

N 854

 

Принято решение о направлении в 2009 г. ассигнований федерального бюджета в размере 7 500 млн руб. региональным бюджетам.

Эти средства выделяются в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Средства будут израсходованы на предоставление субсидий для повышения уровня капитализации гарантийных фондов и фондов поручительств, входящих в инфраструктуру поддержки указанных субъектов предпринимательства; в целях финансового обеспечения деятельности по предоставлению поручительств, обеспечивающих исполнение обязательств по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях данными субъектами, и по договорам лизинга, заключенным лизингодателями с последними.

При выделении средств учитывается, что объем субсидии региональному бюджету не должен превышать 200 млн руб. При этом уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета должен составлять 95%.


Постановление Правительства РФ от 28 октября 2009 г. N 854 "О дополнительных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 44 ст. 5249, в "Российской бизнес-газете" от 24 ноября 2009 г. N 45