Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 ноября 2009 г. N 893 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Народного комиссариата труда РСФСР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства социального обеспечения РСФСР, а также признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Народного комиссариата труда СССР, Министерства здравоохранения СССР, Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признаны утратившими силу некоторые акты Народного комиссариата труда РСФСР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства социального обеспечения РСФСР по вопросам найма и оплаты труда.

Речь идет, в частности, об условиях труда малолетних и подростков, в том числе занятых на киносъемках; о порядке найма работников высшей квалификации, а также требующих имущественного, политического и личного доверия; о выдаче санаторно-курортных путевок; о перерасчете и выплате пенсий.

Определен перечень актов Народного комиссариата труда СССР, Министерства здравоохранения СССР, Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, признанных не действующими на территории России.

Это постановления и приказы о предоставлении отпусков работникам государственных предприятий и учреждений, командируемым в комвузы; об оплате труда сотрудников предприятий цветной металлургии, химической промышленности; о коэффициентах к зарплате; о подтверждении трудового стажа для назначения пенсий и др.

В настоящее время указанные вопросы урегулированы актами Минздравсоцразвития России.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 ноября 2009 г. N 893 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Народного комиссариата труда РСФСР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства социального обеспечения РСФСР, а также признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Народного комиссариата труда СССР, Министерства здравоохранения СССР, Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам"

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2010 г., N 1