Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства связи от 11 января 2010 г. N 2 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федерального агентства связи к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть I), ст. 6228) приказываю:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федерального агентства связи к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений согласно приложению N 1.

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федерального агентства связи к совершению коррупционных правонарушений, согласно приложению N 2.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

В. Бугаенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2010 г.
Регистрационный N 16133

 

Госслужащий Россвязи должен сообщить представителю нанимателя о фактах обращения к нему в целях склонения к коррупции. Приняты правила регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

В уведомлении необходимо указать, в частности, фамилию, имя и отчество госслужащего, его должность, информацию о лицах, склонявших к коррупции.

Поступившее уведомление регистрируются в специальном журнале. В течение последующих 5 дней полученные сведения проверяются. При этом должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены причины и условия, которые способствовали обращению лиц к госслужащему с целью склонить к коррупции. Все материалы проверки представляются руководителю Россвязи. Он принимает решение о направлении информации в правоохранительные органы.

Указанный порядок не распространяется на служащих, для которых представителем нанимателя является Министр связи и массовых коммуникаций России.


Приказ Федерального агентства связи от 11 января 2010 г. N 2 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Федерального агентства связи к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2010 г.

Регистрационный N 16133


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 марта 2010 г. N 48