Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 18 января 2010 г. N 57 "Об утверждении Порядка уведомления должностными лицами таможенных органов начальников таможенных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Приказ Федеральной таможенной службы от 18 января 2010 г. N 57
"Об утверждении Порядка уведомления должностными лицами таможенных органов начальников таможенных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений"

С изменениями и дополнениями от:

1 сентября 2010 г., 17 апреля 2012 г.

ГАРАНТ:

Приказом ФТС России от 2 ноября 2023 г. N 1022 настоящий документ признан утратившим силу с 18 декабря 2023 г.

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 10 марта 2010 г. N 15-12/10806

Во исполнение положений части 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления должностными лицами таможенных органов начальников таможенных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений (далее - Порядок).

2. Начальникам структурных подразделений ФТС России, таможенных органов обеспечить ознакомление подчиненных должностных лиц с настоящим Порядком и его неукоснительное выполнение.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель
действительный государственный советник
таможенной службы Российской Федерации

А.Ю. Бельянинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16435

 

Подчиненные должностные лица начальников таможенных органов должны сообщать им о случаях обращения в целях склонения к коррупционным правонарушениям. Определен порядок такого уведомления.

Уведомление может составляться как по утвержденному образцу, так и в произвольной форме. В последнем случае указываются определенные сведения (место и время события, информация о склонявших лицах и др.). К уведомлению могут прилагаться подтверждающие материалы.

Уведомление не позднее суток с момента коррупционного предложения передается лично или по факсу (телефону) должностному лицу оперативно-дежурного подразделения (подразделения таможенной охраны и оперативно-дежурной службы). Также с заявлением можно обратиться в подразделение собственной безопасности.

Должностные лица оперативно-дежурного подразделения регистрируют уведомления в журнале установленной формы и сообщают о них начальнику таможенного органа.

Начальник может направить уведомление на рассмотрение в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих либо в подразделение собственной безопасности.

Это подразделение проверяет указанные в материалах сведения и регистрирует сообщения о преступлениях в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством и Инструкцией о порядке приема, регистрации и проверки в таможенных органах сообщений о преступлениях.

 

Приказ Федеральной таможенной службы от 18 января 2010 г. N 57 "Об утверждении Порядка уведомления должностными лицами таможенных органов начальников таможенных органов о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16435

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 10 марта 2010 г. N 15-12/10806

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2010 г. N 46

 

Приказом ФТС России от 2 ноября 2023 г. N 1022 настоящий документ признан утратившим силу с 18 декабря 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ ФТС России от 17 апреля 2012 г. N 711

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ ФТС России от 1 сентября 2010 г. N 1609

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа