Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федерального агентства по делам молодежи от 19 января 2010 г. N 4-р "Об утверждении порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Росмолодежи о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228):

1. Утвердить Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Росмолодежи о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений согласно Приложению N 1.

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Росмолодежи к совершению коррупционных правонарушений согласно Приложению N 2.

3. Начальникам структурных подразделений Росмолодежи довести настоящее распоряжение до федеральных государственных гражданских служащих Росмолодежи.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Руководитель

В.Г. Якеменко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16441

 

Госслужащие обязаны сообщать представителю нанимателя о склонении их к совершению коррупционных правонарушений. Определен порядок такого уведомления для госслужащих Росмолодежи.

Уведомление составляется в произвольной форме и представляется в отдел кадров, госслужбы и наград Управления делами. В нем должны быть указаны определенные сведения (место и время события, информация о склонявших лицах и др.).

Сотрудники отдела регистрируют уведомления в журнале установленной формы и выдают госслужащим под роспись их копии.

В течение 5 рабочих дней с момента регистрации уведомления сотрудники отдела проверяют содержащиеся в нем сведения. Затем материалы представляются руководителю Агентства. Он принимает решение о направлении информации в правоохранительные органы.


Распоряжение Федерального агентства по делам молодежи от 19 января 2010 г. N 4-р "Об утверждении порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Росмолодежи о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16441


Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст распоряжения опубликован в "Российской газете" от 5 марта 2010 г. N 46