Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 29 января 2010 г. N Д06-251 О применении и внесении изменений в Методические указания по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы применения указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов.

Так, указано, что в состав факторов стоимости включаются оказывающие существенное влияние. Степень влияния определяется на основании статанализа рыночных цен на недвижимость. Оценщик несет имущественную ответственность за причиненные убытки или вред вследствие использования кадастровой стоимости, определенной в процессе государственной кадастровой оценки.

При проведении оценки учитываются большое количество факторов, влияющих на кадастровую стоимость участков, в том числе уровень социально-экономического развития территории.

Отмечено, что виды разрешенного использования, в разрезе которых определяется кадастровая стоимость земельных участков населенных пунктов, устанавливаются с учетом функциональных зон.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 29 января 2010 г. N Д06-251


Текст письма официально опубликован не был