Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 6 апреля 2010 г. N 296 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении или входящих в сферу деятельности Росрыболовства, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как работает функциональная подсистема предупреждения и ликвидации ЧС в организациях (на объектах), подведомственных Росрыболовству или относящихся к сфере его деятельности. Она входит в единую государственную систему предупреждения и ликвидации ЧС.

Координационными органами подсистемы выступают комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Повседневное управление подсистемой возложено на дежурно-диспетчерские службы.

В подсистему входят силы постоянной готовности (предназначены для оперативного реагирования), спасательные службы и нештатные аварийно-спасательные формирования.

Органы управления и силы подсистемы функционируют в режимах повседневной деятельности (когда нет угрозы ЧС), повышенной готовности (при угрозе), чрезвычайной ситуации (при возникновении ЧС и ликвидации их последствий).

В случае крайней необходимости руководители работ по ликвидации ЧС вправе самостоятельно принимать решения по некоторым вопросам. Установлен перечень последних.

Закреплены обязанности организаций, касающиеся мероприятий по защите от ЧС.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 6 апреля 2010 г. N 296 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах), находящихся в ведении или входящих в сферу деятельности Росрыболовства, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2010 г.

Регистрационный N 17215


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 июня 2010 г. N 118


Приказом Росрыболовства от 16 февраля 2022 г. N 90 настоящий документ признан утратившим силу с 31 мая 2022 г.