Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июня 2010 г. N 03-03-06/1/386 Об учете в целях налогообложения прибыли организаций расходов на приобретение подарков сотрудникам к Международному женскому дню и взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также о налогообложении НДФЛ доходов в виде указанных подарков

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ не облагаются НДФЛ доходы в виде подарков от организации стоимостью менее 4 тыс. руб.

При налогообложении прибыли не учитываются расходы на вознаграждения для работников, кроме тех, которые предусмотрены трудовыми договорами (контрактами).

Например, нельзя учесть расходы на подарки для сотрудников к Международному женскому дню.

Дополнительно разъяснено, что в составе расходов учитываются взносы по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июня 2010 г. N 03-03-06/1/386


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 июня 2010 г. N 24, в журнале "Документы и комментарии", август 2010 г. N 16