Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 415 "О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в настоящее постановление внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 415
"О предоставлении субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата"

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября, 23, 28 декабря 2010 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1096 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики Российской Федерации, рынка труда и отраслей социальной сферы, в размере, не превышающем 260 млн. рублей, на предоставление в 2010 году Федеральным агентством железнодорожного транспорта субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

9 июня 2010 г.

N 415

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в наименование настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата
(утв. постановлением Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 415)

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2010 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в пункт 1 настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - организация) на компенсацию потерь в доходах, связанных с  установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата в крытых вагонах-хопперах для цемента общего парка и собственных (арендованных) крытых вагонах-хопперах для цемента по направлению станция Апатиты Октябрьской железной дороги - станция Пикалево 2 Октябрьской железной дороги, а также на порожний пробег собственных (арендованных) крытых вагонов-хопперов для цемента при их возврате после перевозок груза по направлению станция Пикалево 2 Октябрьской железной дороги - станция Апатиты Октябрьской железной дороги (далее соответственно - перевозка груза, субсидии).

2. Размер субсидий определяется на основании данных перевозочных документов и рассчитывается как разность суммы провозной платы за перевозки груза по действующим тарифам прейскуранта N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" и суммы начисленной провозной платы по ставкам исключительных тарифов.

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в  установленном порядке Федеральному агентству железнодорожного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, в  соответствии с договором о предоставлении субсидий, заключаемым Федеральным агентством железнодорожного транспорта с организацией (далее - договор).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в пункт 4 настоящих Правил внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Для получения субсидии организация представляет ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство железнодорожного транспорта отчет о потерях в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок груза железнодорожным транспортом по форме согласно приложению (далее - отчет).

Абзац второй утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 4

Отчет за декабрь текущего года представляется организацией не позднее 28 января года, следующего за отчетным.

5. Федеральное агентство железнодорожного транспорта в течение 5 дней со дня получения отчета, а  при представлении уточненного отчета - в течение 2 дней осуществляет проверку полноты и правильности оформления отчета и принимает решение о предоставлении организации субсидии либо о возврате отчета организации (с указанием причин возврата).

Возврат отчета организации осуществляется в случае выявления неточностей, в том числе ошибок в расчетах, или в случае представления отчета с нарушением установленных настоящими Правилами требований.

Организация в течение 5 дней устраняет допущенные нарушения и (или) неточности и представляет уточненный отчет в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

6. Субсидии предоставляются организации ежемесячно в размере объема потерь в доходах организации, определяемого на основании отчета, и перечисляются Федеральным агентством железнодорожного транспорта в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

Абзац второй утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 6

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 пункт 7 настоящих Правил изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Субсидия за последний месяц текущего года предоставляется не позднее 20 декабря текущего года на основании заявления организации в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере, не превышающем среднемесячный размер субсидий за истекший период (11 месяцев). В случае если размер предоставленной за декабрь отчетного года субсидии превышает указанный в отчете организации за этот период объем потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в доход федерального бюджета до 31 января года, следующего за отчетным.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение
к Правилам предоставления
субсидий из федерального бюджета
открытому акционерному обществу
"Российские железные дороги"
на компенсацию потерь в доходах,
связанных с установлением исключительных тарифов
на перевозку нефелинового концентрата
(с изменениями от 28 декабря 2010 г.)

 

О Т Ч Е Т

 

о потерях в доходах, возникающих в результате осуществления перевозок

груза железнодорожным транспортом

за _______________________ 20__ г.

(месяц)

(тыс. рублей)

Условия перевозок

по коду исключительного тарифа и наименование грузоотправителя

Номер перевозочного документа

Объем перевезенного груза

(тонн)

Количество вагонов

(вагонов)

Расчетная сумма провозной платы

без учета НДС

Расчетная сумма недоборов провозной платы по отчетам прошлых периодов по графе 5 без учета НДС

Расчетная сумма переборов провозной платы по отчетам прошлых периодов по графе 5 без учета НДС

Сумма провозной платы с применением исключительных тарифов без учета НДС

Сумма недоборов провозной платы по отчетам прошлых периодов

по графе 8 с применением исключительных тарифов без учета НДС

Сумма переборов провозной платы по отчетам прошлых периодов

по графе 8 с применением исключительных тарифов без учета НДС

Потери

в доходах без учета НДС

(гр. 5 + гр. 6 - гр. 7) - (гр. 8 + гр. 9 - гр. 10)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. При перевозках груза в крытых вагонах-хопперах для цемента общего парка:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 1

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 2

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

всего

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

2. При перевозках груза в собственных (арендованных) крытых вагонах-хопперах для цемента:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 1

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 2

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

всего

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

3. Возврат порожних собственных (арендованных) крытых вагонов-хопперов для цемента:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 1

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

грузоотправитель 2

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

всего

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по отчету

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации      _______________             ___________________________
                                 (подпись)                          (ф.и.о.)
Главный бухгалтер организации _______________             ___________________________
                                 (подпись)                          (ф.и.о.)

 

М.П.

 

Исп.: 

 

Тел.: 

 

 

В 2010 г. ОАО "РЖД" получит из федерального бюджета субсидии, чтобы компенсировать потери в доходах, связанные с исключительными тарифами на определенные перевозки.

Речь идет о перевозке нефелинового концентрата в крытых вагонах-хопперах для цемента от станции Апатиты до станции Пикалево 2 Октябрьской железной дороги. Кроме того, о порожнем пробеге этих вагонов, возвращаемых после перевозок груза по соответствующему направлению.

Всего на указанные цели предусматривается до 350 млн руб.

Размер субсидий устанавливается на основании перевозочных документов. Он равен разнице между суммами провозной платы по действующему и по исключительному тарифам.

Средства выделяются в соответствии с договором, заключаемым с Росжелдором.

ОАО "РЖД" должно ежемесячно представлять в Росжелдор отчет о потерях в доходах.


Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 415 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку нефелинового концентрата"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 25 ст. 3174


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1096


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2010 г. N 959