Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 435 "О согласовании сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности и закрепленным на праве хозяйственного ведения за отдельными федеральными государственными унитарными предприятиями"

 

В целях обеспечения в 2010 - 2011 годах увеличения доходов федерального бюджета от продажи находящегося в федеральной собственности имущества Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что действие пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 234 "Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности" не распространяется на согласование Федеральным агентством по управлению государственным имуществом сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности и закрепленным на праве хозяйственного ведения за федеральными государственными унитарными предприятиями по перечню согласно приложению.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

15 июня 2010 г.

N 435

 

Федеральным органам исполнительной власти запрещено согласовывать сделки по распоряжению некоторой недвижимостью, закрепленной за ФГУПами на праве хозяйственного ведения. Речь идет о той, что находится на земельных участках, расположенных в населенных пунктах или вблизи от них. Но есть некоторые исключения.

Установлен перечень ФГУПов, на которые данный запрет не распространяется. В список включено 198 предприятий.

Цель указанной меры - увеличить в 2010-2011 гг. доходы федерального бюджета от продажи государственного имущества.


Постановление Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 435 "О согласовании сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности и закрепленным на праве хозяйственного ведения за отдельными федеральными государственными унитарными предприятиями"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июня 2010 г. N 26 ст. 3349