Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минтранса РФ от 24 мая 2010 г. N ОБ-16/5460 О формах транспортных (товаросопроводительных) документов, которые могут использоваться хозяйствующими субъектами РФ при перемещении товаров в Таможенном союзе с территории РФ на территорию Республики Казахстан и (или) Республики Беларусь (с территории Республики Казахстан и (или) Республики Беларусь при оказании услуг по перевозке товаров российскими перевозчиками), в том числе, с использованием автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, какие транспортные документы могут использоваться отечественными перевозчиками при перемещении товаров в Таможенном союзе из России в Казахстан и Беларусь и обратно.

При перемещении товаров автотранспортом можно использовать форму 1-Т "Товарно-транспортная накладная".

При перевозке воздушным транспортом могут применяться нейтральная грузовая накладная и грузовая накладная перевозчиков для оформления внутренних и международных воздушных перевозок грузов.

При перемещении товаров ж/д транспортом могут использоваться оригинал и дубликат накладной, дорожная ведомость и лист выдачи груза.


Письмо Минтранса РФ от 24 мая 2010 г. N ОБ-16/5460


Текст письма официально опубликован не был