Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России и Минфина РФ от 27 мая 2010 г. N 2449-У/53н "О внесении изменений в Положение Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2006 года N 298-П/173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства. Речь идет об обслуживании подразделениями расчетной сети ЦБР и банками на основании договоров банковского счета в условиях открытия в указанных органах лицевых счетов двум категориям лиц. Это бюджетополучатели и финансовые органы регионов и муниципалитетов, в которых последним открыты лицевые счета.

Уточнено, что под бюджетополучателями в т. ч. понимаются не только администраторы источников внутреннего (внешнего) финансирования дефицита бюджетов, но и главные администраторы. Кроме того, к указанным лицам отнесены организации, не являющиеся участниками бюджетного процесса.

Также уточнен порядок заполнения платежных поручений бюджетополучателей. Так, если они являются получателями, в поле 104 указывается КБК, в соответствии с которым поступления отражаются в их бюджетном учете. Ранее также мог проставляться код отражения в бюджетном учете администратора поступлений в бюджет.

Определены случаи, когда банки, выдавшие денежные чековые книжки органам казначейства, принимают их для погашения незаполненных сданных чеков. Это закрытие в органе казначейства лицевых счетов бюджетополучателя, изменение наименования последнего, указанного в книжке, закрытие или корректировка номеров банковских счетов органов казначейства, предназначенных для выдачи наличности бюджетополучателям.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России и Минфина РФ от 27 мая 2010 г. N 2449-У/53н "О внесении изменений в Положение Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2006 года N 298-П/173н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов Федерального казначейства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2010 г.

Регистрационный N 17844


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 июля 2010 г. N 42


Положением Минфина России, Банка России от 18 февраля 2014 г. NN 8н, 414-П настоящее Указание признано утратившим силу