Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N АС-37-2/12630@ "О представлении налогоплательщиками Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При экспорте товаров в Беларусь российские налогоплательщики могут представлять в налоговые органы для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленные белорусскими импортерами в июле-августе 2010 г. по старой форме (утверждена приказом Минфина России от 27.11.2006 N 153н).

В случае отсутствия заявления российский налоговый орган может принять решение об обоснованности применения нулевой ставки (освобождения от уплаты) налога при наличии электронного подтверждения факта уплаты косвенных налогов в полном объеме (освобождения от их уплаты) от соответствующего органа страны-импортера.


Письмо Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N АС-37-2/12630@ "О представлении налогоплательщиками Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 22 октября 2010 г. N 41, в журнале "Московский бухгалтер", октябрь 2010 г., N 19-20