Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2010 г. N 03-05-04-03/79 Об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Разъяснен ряд вопросов уплаты пошлины за регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

В частности, сообщается, что пошлина за регистрацию допсоглашения к ранее зарегистрированному договору аренды, связанному с его корректировкой, уплачивается как за внесение изменений в записи ЕГРП.

С заявлением о регистрации договора аренды может обратиться одна из его сторон. Разъяснено, что в таких случаях размер пошлины, а также освобождение от ее уплаты зависят от правового статуса данной стороны.

Пошлина в 200 руб. уплачивается как за регистрацию соглашения об изменении или расторжении договора участия в долевом строительстве, так и за регистрацию договора уступки прав требования по данному договору.

Пошлина может быть внесена плательщиком через своего представителя. Условие - в платежных документах должно быть указано, что соответствующая сумма внесена именно плательщиком.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2010 г. N 03-05-04-03/79


Текст письма официально опубликован не был