Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2011 г. N 45 "О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2011 г. N 45
"О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2011 г. N 717 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780; 2005, N 33, ст. 3429; 2006, N 13, ст. 1400; N 52, ст. 5587; 2008, N 19, ст. 2192; 2009, N 3, ст. 378), следующие изменения:

а) подпункт 5.3.3 изложить в следующей редакции:

"5.3.3. осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензирование профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, лицензирование других видов деятельности, отнесенных к компетенции Службы, принимает решение о приостановлении действия или об аннулировании соответствующих лицензий;";

б) дополнить подпунктом 5.3.8.1 следующего содержания:

"5.3.8.1. назначает временную администрацию и принимает решение о прекращении деятельности временной администрации в случаях, предусмотренных федеральными законами;";

в) подпункт 5.3.9 изложить в следующей редакции:

"5.3.9. обращается в суд (арбитражный суд) с исками (заявлениями), в том числе с заявлениями о признании профессионального участника рынка ценных бумаг, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании банкротами в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также с исками (заявлениями), предъявление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации может осуществляться уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по регулированию, контролю и надзору в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору за деятельностью бюро кредитных историй;".

2. Установить, что Федеральная служба по финансовым рынкам осуществляет возложенные на нее в соответствии с настоящим постановлением полномочия в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников ее центрального аппарата и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

4 февраля 2011 г.

N 45

 

Скорректировано Положение о ФСФР России.

Уточнено, что Служба принимает решение о приостановлении действия или об аннулировании выданных лицензий.

ФСФР России назначает временную администрацию и принимает решение о прекращении ее деятельности. Служба также вправе обращаться в суд с заявлениями о признании профессионального участника рынка ценных бумаг, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании банкротами.


Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2011 г. N 45 "О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 февраля 2011 г. N 7 ст. 976, в "Российской бизнес-газете" от 22 февраля 2011 г. N 7


Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2011 г. N 717 настоящее постановление признано утратившим силу