Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2010 г. N 199н "Об утверждении Правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В законодательство внесли изменения, направленные на совершенствование правового положения государственных (муниципальных) учреждений.

В связи с этим утверждены новые Правила обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства.

Соответствующие лица обмениваются информацией в электронном виде с применением средств ЭЦП. Об этом с органом Федерального казначейства заключается специальный договор (соглашение). Если техническая возможность отсутствует, то применяется бумажный документооборот.

Счета, с которых клиенты обеспечиваются наличностью, открываются органам Федерального казначейства в подразделениях расчетной сети ЦБР (в определенных случаях - в кредитных организациях) на балансовом счете N 40116 "Средства для выплаты наличных денег организациям".

Договор на открытие счета N 40116 должен предусматривать следующее. Операции с внесенной наличностью проводятся с использованием расчетных (дебетовых) карт. Речь идет только о перечислении средств на соответствующие счета органов Федерального казначейства (региональных финансовых органов).

Наличие неиспользованных остатков средств на счетах N 40116 по состоянию на начало очередного финансового года не допускается. Исключение - те, которые открыты для обеспечения наличными деньгами Госкомпании "Российские автомобильные дороги".

Положения, касающиеся обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы России и взноса ими наличных денег за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, действуют до 1 января 2012 г.

Прежние Правила утратили силу.

 

Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2010 г. N 199н "Об утверждении Правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20409

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

До 1 июля 2012 г. положения Правил, установленные для получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, применяются к государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями частей 15 и 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ не принято решение о предоставлении им субсидий из соответствующего бюджета в соответствии с частью 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ

Положения Правил, касающиеся обеспечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и взноса ими наличных денег за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, действуют до 1 января 2012 г.

 

Приказом Минфина России от 17 сентября 2014 г. N 97н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2015 г.

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 мая 2011 г. N 97

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минфина РФ от 28 декабря 2012 г. N 177н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа