Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 апреля 2011 г. N 144 "Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены 2 порядка: кадастрового деления территории России и присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров.

Территория России последовательно делится на кадастровые округа, районы, кварталы.

Для присвоения номеров объектам, расположенным на территории 2 и более округов, создается округ "Общероссийский" с учетным номером "0". Его граница совпадает с государственной. В нем создается район "Условный" с учетным номером "0:0:0", а в нем - квартал с учетным номером "0:0:0".

Если объект располагается одновременно на территории нескольких районов одного округа или нескольких кварталов одного района, то ему присваивается кадастровый номер в квартале с порядковым номером "0", границы которого совпадают соответственно с границами округа либо района.

Если объект снимается с кадастрового учета либо сведения о нем аннулируются и исключаются из кадастра, повторно использовать его номер для иных объектов нельзя.

Номер, присвоенный в соответствии с порядком, не изменяется (в т. ч. в связи с корректировкой деления).

Приказ применяется с даты, когда утратят силу Правила кадастрового деления территории России, а также присвоения кадастровых номеров земельным участкам, утвержденные Правительством РФ.

Ранее присвоенные номера по общему правилу сохраняются. Деление, установленное на дату вступления приказа в силу, применяется для присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров и действует до его изменения.

Приказ Росземкадастра от 15 июня 2001 г., устанавливавший Требования к кадастровому делению, признан утратившим силу.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 апреля 2011 г. N 144 "Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 мая 2011 г.

Регистрационный N 20746


Настоящий приказ вступает в силу в порядке, установленном в пункте 5 настоящего приказа


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 мая 2011 г. N 107


Приказом Минэкономразвития России от 21 ноября 2016 г. N 733 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.