Кассационное определение Московского городского суда от 10 апреля 2012 N 33-7987/12
Судья Егоров С.В.
Гр. дело N 11-4271
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 апреля 2012 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Федерякиной М.А.,
судей Кировой Т.В., Ворониной И.В.,
при секретаре Ломовицкой Е.А.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу Кировой Т.В.
дело по частной жалобе представителя Базаровой В.Т. - Журило А.В.
на определение Преображенского районного суда от 14 декабря 2011 года, которым постановлено:
Базаровой В.Т. в удовлетворении ходатайства о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения по гражданскому делу N 2-1891/10 - отказать,
установила:
Решением Преображенского районного суда города Москвы от 01 июня 2010 года по гражданскому делу N 2-1891/10 с ответчиков Базаровой В.Т., Бегларяна И.М., Буровой Т.С. в пользу Акционерного Коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации была взыскана денежная сумма - _ долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ за один доллар США на дату исполнения судебного решения.
Базарова В.Т. обратилась в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении указанного решения, указав, что у неё тяжелое материальное положение, и она может оплачивать ежемесячно сумму долга 5 000,00 рублей.
Судом постановлено вышеуказанное определение, об отмене которого просит в частной жалобе представитель Базаровой В.Т.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения представителя Базаровой В.Т. - Журило А.В., представителя АК Сберегательного банка РФ (Стромынское отделеление N5281) - Красновой И.Е., обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что определение суда не подлежит отмене.
Отказывая в удовлетворении заявленных Базаровой В.Т. требований, суд исходил из того, что Базаровой В.Т. в заявлении не указан срок, до которого необходимо предоставить рассрочку, кроме того, заявителем не представлено доказательств того, что она после возбуждения исполнительного производства предпринимала какие-либо действия для исполнения решения суда.
Судебная коллегия соглашается с таким выводом суда.
С учетом изложенного, судебная коллегия находит, что определение суда является обоснованным и отмене не подлежит, доводы частной жалобы не могут служить основанием к отмене определения суда.
На основании изложенного и руководствуясь ст.331,335 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
определение Преображенского районного суда от 14 декабря 2011 года оставить без изменения, частную жалобу представителя Базаровой В.Т. - Журило А.В. без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.