Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 июля 2011 г. N ЕД-4-3/11248@ "О порядке применения вычетов по НДС"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок применения вычетов сумм НДС, предъявленных заказчиком-застройщиком налогоплательщику-инвестору. Имеется в виду случай, когда поэтапная сдача строительных работ не предусмотрена.

Инвестор принимает суммы налога к вычету на основании счета-фактуры, составленного заказчиком. При этом результат инвестпроекта должен быть принят налогоплательщиком к учету (в том числе на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы") и использоваться для облагаемых НДС операций. Также необходимы соответствующие первичные документы.

Счет-фактура составляется заказчиком в адрес инвестора не позже 5 дней после передачи по акту завершенного капстроительством объекта. Он оформляется на основании всех счетов-фактур, выставленных подрядными и проектными организациями в период строительства (в том числе тех, что составлены более 3 лет назад). При этом прилагаются сами счета и копии соответствующих первичных документов.

Налогоплательщик праве заявить к вычету предъявленные ему суммы НДС в течение 3 лет по окончании налогового периода, в котором у него возникло право на вычет.


Письмо Федеральной налоговой службы от 12 июля 2011 г. N ЕД-4-3/11248@ "О порядке применения вычетов по НДС"


Текст письма официально опубликован не был