Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. N 712 "О введении моратория на внесение изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и изменение ставок ввозных таможенных пошлин и об утверждении Плана-графика работ по подготовке новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разрабатывается новая редакция единой ТН ВЭД ТС и ЕТТ ТС. Документ вступит в силу с 1 января 2012 г.

Утвержден план-график работ по его подготовке. В частности, нужно рассмотреть предложения по корректировке ставок ввозных таможенных пошлин ЕТТ без внесения изменений в ТН ВЭД ТС с введением их в действие не позднее 1 сентября текущего года.

Нельзя вносить поправки в ТН ВЭД ТС с 25 июля 2011 г. и изменять ставки ввозных таможенных пошлин с 25 августа 2011 г. Запрет действует до 1 января 2012 г.

Необходимо предусмотреть, что Комиссия ТС может принимать решения по изменению ТН ВЭД ТС и ЕТТ ТС в случае крайней необходимости. Речь идет о поправках, которые будут вступать в силу в период действия указанного моратория.

Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.


Решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. N 712 "О введении моратория на внесение изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и изменение ставок ввозных таможенных пошлин и об утверждении Плана-графика работ по подготовке новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза"


Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего Решения см. письмо ФТС России от 13 сентября 2011 г. N 06-26/44205


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 2 августа 2011 г., в газете "Таможенный вестник", август 2011 г., N 16, в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2011 г., N 16


Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 ноября 2018 г. N 186 настоящий документ признан утратившим силу с 23 декабря 2018 г.