Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной таможенной службы от 15 августа 2011 г. N 706/1664 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной таможенной службы при осуществлении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены способы и формы информационного взаимодействия между Роспотребнадзором и ФТС России при санитарно-карантинном контроле в пунктах пропуска через госграницу нашей страны.

После документарного санитарно-карантинного контроля уполномоченное должностное лицо таможенного органа вносит необходимые сведения о его результатах в соответствующий журнал. Он ведется в электронном виде.

Если Роспотребнадзор вводит медико-санитарные меры (запреты и ограничения) в отношении товаров, сведения о результатах их документарного санитарно-карантинного контроля вносятся в указанный журнал.

Еженедельно таможенные органы направляют заполненный ими журнал в электронном виде территориальным подразделениям Роспотребнадзора в пунктах пропуска. Его также можно передать на бумажном носителе.

В этот же срок Роспотребнадзор направляет сведения о выданных и переоформленных свидетельствах о госрегистрации в ФТС России. Оперативно сообщает таможенным органам о введенных запретах и ограничениях на ввоз подконтрольной продукции.

Должностные лица Служб информируют друг друга о наличии сведений об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с ввозом в Россию опасной продукции, об обнаружении опасных товаров (грузов) и др.

Приказ вступает в силу с 15 сентября 2011 г.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной таможенной службы от 15 августа 2011 г. N 706/1664 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной таможенной службы при осуществлении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"


Настоящий приказ вступает в силу с 15 сентября 2011 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2011 г., N 10 (в извлечении)