Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2011 г. N 756 "О внесении изменений в Правила создания и регулирования деятельности федеральных казенных предприятий"

 

В соответствии с Федеральным законом "Об уничтожении химического оружия" Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила создания и регулирования деятельности федеральных казенных предприятий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 872 "О создании и регулировании деятельности федеральных казенных предприятий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 52, ст. 6456), следующие изменения:

а) в пункте 3:

подпункт "а" после слов "условий и причин ее возникновения" дополнить словами "(кроме случаев создания предприятий на базе имущества, относящегося к объектам по уничтожению химического оружия)";

подпункт "е" после слов "вида унитарного предприятия" дополнить словами ", а также случаев создания предприятия, указанного в пункте 3.1 настоящих Правил";

б) дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Уполномоченный орган, являющийся уполномоченным (национальным) органом Российской Федерации по выполнению Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении и осуществляющий функции по управлению государственным имуществом в сфере химического разоружения, в случае создания в его ведении путем учреждения предприятия на базе имущества, относящегося к объектам по уничтожению химического оружия, осуществляет подготовку проекта перечня недвижимого имущества, подлежащего закреплению за предприятием на праве оперативного управления для производства по заказу государства продукции (работ, услуг) в соответствии с уставом предприятия. В указанный перечень включается имущество, созданное (приобретенное) в ходе строительства соответствующего объекта по уничтожению химического оружия, необходимое для осуществления деятельности, предусмотренной уставом предприятия. Стоимость имущества, подлежащего закреплению за предприятием, определяется на основании сведений об объектах учета, содержащихся в реестре федерального имущества, и устанавливается равной первоначальной стоимости такого имущества, сформированной при его создании (приобретении) и включающей все затраты на его создание (приобретение).";

в) в пункте 5 слова "в пунктах 3 и 4" заменить словами "соответственно в пунктах 3, 3.1 и 4".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

7 сентября 2011 г.

N 756

 

Объекты по уничтожению химического оружия функционируют в форме федеральных казенных предприятий. Регламентирован порядок их создания.

Такие предприятия организуются в ведении Минпромторга России. Министерство готовит проект перечня недвижимости, закрепляемой за предприятием на праве оперативного управления для производства по госзаказу продукции (работ, услуг) в соответствии с уставом. В него включается имущество, созданное (приобретенное) в ходе строительства соответствующего объекта по уничтожению химического оружия и необходимое для осуществления деятельности предприятия.

Цена закрепляемого имущества определяется на основании данных реестра федерального имущества. Она считается равной его первоначальной стоимости, сформированной при его создании (приобретении) и включающей все понесенные при этом затраты.

Также Министерством подготавливаются и иные необходимые документы (технико-экономическое обоснование создания; проекты устава, программы деятельности и сметы доходов и расходов предприятия).


Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2011 г. N 756 "О внесении изменений в Правила создания и регулирования деятельности федеральных казенных предприятий"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 сентября 2011 г. N 205, в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 сентября 2011 г. N 38 ст. 5379