Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июля 2011 г. N 823н "Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет, и (или) оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инвалиды имеют право на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями. Если они не могут быть предоставлены инвалиду либо он сам их оплатил, то ему полагается компенсация. Ее величина ограничена стоимостью средств (изделий), предоставляемых бесплатно за счет федерального бюджета.

Утверждена классификация технических средств реабилитации (изделий). Она применяется для определения соответствия средства (изделия), приобретенного лицом самостоятельно, тем, что предоставляются бесплатно.

Так, при покупке инвалидом кресла-коляски с дополнительными функциями размер компенсации рассчитывается исходя из цены аналогичного техсредства без каких-либо дополнительных опций.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июля 2011 г. N 823н "Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет, и (или) оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 сентября 2011 г.

Регистрационный N 21907


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 октября 2011 г. N 222


Приказом Минтруда России от 24 мая 2013 г. N 214н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1665н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа