судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе:
председательствующего Фоминой Н.В.,
судей Давыдовой Н.А., Игнатенковой Т.А.,
при секретаре Пироговой А.В.,
рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Липецке дело по апелляционной ответчика филиала "Тамбовский" ОАО "Славянка" на решение Советского районного суда г. Липецка от 07 ноября 2012 года, которым постановлено:
" Взыскать с филиала "Воронежский" ОАО "Славянка" в пользу Николаенко Е.А.сумму "данные изъяты"руб.
Взыскать с филиала "Тамбовский" ОАО "Славянка" госпошлину в доход местного бюджета в сумме "данные изъяты"руб.".
УСТАНОВИЛА:
Николаенко Е.А. обратилась в суд с иском к филиалу "Тамбовский" ОАО "Славянка" о защите прав потребителей.
Решением Советского районного суда г. Липецка от 07 ноября 2012 года с филиала "Воронежский" ОАО "Славянка" в пользу Николаенко Е.А. взыскан причиненный ущерб в размере "данные изъяты"руб.; госпошлина в доход местного бюджета в сумме "данные изъяты"руб.
В апелляционной жалобе филиал "Тамбовский" ОАО "Славянка" просит отменить решение суда, считая его незаконным и необоснованным.
До начала рассмотрения апелляционной жалобы на вышеуказанное решение в суд апелляционной инстанции поступил запрос из Советского районного суда г. Липецка с просьбой о возвращении дела в суд первой инстанции для решения вопроса о вынесении дополнительного решения.
В соответствии со ст. 196 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд обязан принять решение по всем заявленным истцом требованиям.
Согласно 201 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда.
Из решения суда следует, что не все заявленные истцом требования были рассмотрены по существу.
На основании изложенного, судебная коллегия считает необходимым снять дело с апелляционного рассмотрения и направить дело в суд первой инстанции для решения вопроса о вынесении дополнительного решения по нерассмотренным требованиям.
Руководствуясь статьями 196, 201, 334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Снять с апелляционного рассмотрения дело по апелляционной жалобе ответчика филиала "Тамбовский" ОАО "Славянка" на решение Советского районного суда г. Липецка от 07 ноября 2012 года для решения вопроса о вынесении дополнительного решения.
Председательствующий подпись
Судьи подписи
Копия верна: судья секретарь
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.