Судья Ставропольского краевого суда Озеров П.П., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе К.Е.Н. на решение судьи Промышленного районного суда города Ставрополя от 31 мая 2013 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением " ... " Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Т.О.Л. от 20 марта 2013 года N " ... " должностное лицо - " ... " ФГКУ " ... " К.Е.Н. признана виновной по ч.4 ст. 7.30 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере " ... " ( ... ) рублей.
Обжалуемым решением судьи Промышленного районного суда города Ставрополя от 31 мая 2013 года указанное постановление должностного лица оставлено без изменения, жалоба К.Е.Н. оставлена без удовлетворения.
В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей, правомочным рассматривать жалобу.
Согласно справочному листу, копия обжалуемого решения судьи вручена К.Е.Н. 05.11.2013 года, следовательно, срок обжалования решения истек 15.11.2013 года. Жалоба К.Е.Н. поступила в суд 18.11.2013 года (почтовые штампы, которые могли бы свидетельствовать о том, что жалоба была направлена по почте в установленный законом срок, на конверте отсутствуют), то есть жалоба подана К.Е.Н. с пропуском установленного срока обжалования. Ходатайств о восстановлении пропущенного срока обжалования решения судьи в жалобе не содержится.
Кроме того, из содержания жалобы усматриваются, что обжалуются вступившие в законную силу постановление должностного лица и решение судьи.
Из указанных обстоятельств следует, что данная жалоба подана К.Е.Н. в порядке надзора.
С учетом требований ст. 30.12 КоАП РФ дело подлежит снятию с рассмотрения в настоящем судебном заседании для направления жалобы на рассмотрение в надзорной инстанции.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 30.12 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело по жалобе К.Е.Н. на решение судьи Промышленного районного суда города Ставрополя от 31 мая 2013 года снять с рассмотрения и направить для рассмотрения в порядке, предусмотренном ст. 30.12 КоАП РФ, о чем уведомить все стороны по делу.
Судья краевого суда П.П. Озеров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.