Судья Ставропольского краевого суда Чубаркин М.К., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе Я. на решение судьи Андроповского районного суда Ставропольского края от 12 ноября 2013 года,
УСТАНОВИЛ:
Решением судьи Андроповского районного суда Ставропольского края от 12 ноября 2013 года определение инспектора ОВППСП отдела МВД России по Андроповскому району Ставропольского края от 01 апреля 2013 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Б. за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, оставлено без изменения, жалоба Я. - без удовлетворения.
В жалобе ставится вопрос об отмене решения суда и направлении дела на новое рассмотрение в связи с неисследованностью всех обстоятельств дела и нарушением норм административного законодательства.
Изучив доводы жалобы и дополнения к ней, а также материалы административного дела, суд находит названное судебное решение вынесенным в соответствии с требованиями ст. 24.1 КоАП РФ о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела.
Из материалов административного дела усматривается, что по факту скандала между Я. и Б. 31 марта 2013 года инспектором ОВППСП отдела МВД России по Андроповскому району Ставропольского края было вынесено определение от 01 апреля 2013 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Судом первой инстанции был исследован материал проверки по заявлению Я. при изучении которого суд обоснованно пришел к выводу об обоснованности выводов инспектора ОВППСП об отсутствии в действиях Б. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При этом, суд дал надлежащую оценку факту отсутствия очевидцев и свидетелей возникшего между Я. и Б. конфликта, сомневаться в обоснованности которой оснований не имеется.
Вопреки доводам жалобы о неполном исследовании судом всех обстоятельств дела, в решении суда дана надлежащая оценка всем имеющимся доказательствам по делу, в том числе и объяснениям участников конфликта.
Решение судьей вынесено в соответствии с требованиями ст. 24.1 КоАП РФ о всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств дела и с соблюдением требований процессуального законодательства.
Иных доводов, влекущих отмену решения судьи, жалоба не содержит.
Существенных нарушений закона при рассмотрении дела судьей Андроповского районного суда допущено не было, а потому постановление отмене либо изменению не подлежит.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 30.9 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
Жалобу Я. оставить без удовлетворения.
Решение судьи Андроповского районного суда Ставропольского края от 12 ноября 2013 года оставить без изменения.
Решение вступает в законную силу немедленно.
Судья краевого суда М.К. Чубаркин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.