Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда в составе:
председательствующего Вишнякова О.В.;
судей Сахалинского областного суда Малеванного В.П. и Доманова В.Ю.,
рассмотрев гражданское дело по иску Тымовского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ООО " ж." и КУМС МО "Тымовский ГО" об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, возложении обязанности произвести работы по обустройству площадки для сбора твердых бытовых отходов с соответствующим ограждением и водонепроницаемым покрытием, дворовой помойницы с водонепроницаемым выгребом и наземной частью с крышкой и решеткой для отделения твердых фикций возле дома "адрес";
по апелляционному представлению участвующего в деле прокурора на решение Тымовского районного суда от 16.12.13 г., которым в удовлетворении иска отказано.
Изучив материалы дела и заслушав доклад судьи Вишнякова О.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
18 октября 2013 года Тымовский прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к ООО " ж." и КУМС МО "Тымовский ГО" об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, возложении обязанности произвести работы по обустройству площадки для сбора ТБО с соответствующим ограждением и водонепроницаемым покрытием, дворовой помойницы с водонепроницаемым выгребом и наземной частью с крышкой и решеткой для отделения твердых фикций возле дома "адрес".
В судебном заседании прокурор требования поддержал; представители КУМС МО "Тымовский ГО" и ООО " ж." с исковыми требованиями не согласилась.
Судом постановлено вышеприведенное решение, которое обжаловал участвующий в деле прокурор Митрушкова Н.В., в апелляционном представлении просит его отменить.
4 марта 2014 года прокурор отозвал апелляционное представление; принимая во внимание, что в соответствии с частью 1 статьи 326 Гражданского процессуального кодекса РФ, отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения, - суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по делу по апелляционному представлению прокурора.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
прекратить апелляционное производство по апелляционному представлению участвующего в деле прокурора на решение Тымовского районного суда от 16.12.13 года
по гражданскому делу по иску Тымовского прокурора к ООО " ж." и КУМС МО "Тымовский ГО" об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, возложении обязанности обустроить площадку для сбора ТБО с ограждением и водонепроницаемым покрытием, дворовую помойницу с водонепроницаемым выгребом и наземной частью с крышкой и решеткой для отделения твердых фикций возле
д. "адрес",- в связи с принятием отзыва представления участвовавшим в деле прокурором.
Председательствующий Вишняков О.В.
Судьи Сахалинского областного суда Доманов В.Ю.
Малеванный В.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.