Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 4 октября 2011 г. N 122н "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства финансов Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и росписей главных распорядителей.

В соответствии с порядком исполнения федерального бюджета на 2011 г. и на плановый период 2012-2013 гг. перераспределяются средства, сэкономленные на оказании госуслуг. Они распределяются по предложениям главных распорядителей средств федерального бюджета в размере до 50% (включительно) от суммы указанной экономии. Остальное по решению Правительства РФ направляется на проведение мероприятий по модернизации экономики (в том числе на увеличение ассигнований по соответствующим видам расходов более чем на 10%).

Регламентирован порядок внесения предложений по изменению сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств в данной ситуации.

Главные распорядители представляют их в Минфин России. Они направляются одновременно с предложениями изменений по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов федерального бюджета вместе с проектом соответствующего решения Правительства РФ. Сведения об ассигнованиях, по которым такие предложения не представлены, направляются Минфином России в Правительство РФ.

Установлен порядок заполнения справок об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств на финансовый год и плановый период (ф. 0501055). После принятия Правительством РФ решения о перераспределении средств справки направляются на регистрацию в Федеральное казначейство. В течение 9 дней Минфин России вносит изменения в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств.

Предусматривается, что справки во все инстанции представляются в электронной форме с использованием каналов связи. При отсутствии такой возможности допускается передача их копий на бумажном носителе.


Приказ Минфина РФ от 4 октября 2011 г. N 122н "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства финансов Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2011 г.

Регистрационный N 22024


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 октября 2011 г. N 43


Приказом Минфина России от 23 ноября 2011 г. N 159н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2012 г.