Судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда в составе:
председательствующего судьи Чербаевой Л.В.,
судей: Ледовских И.В., Баранова В.В.,
при секретаре Долговой М.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сосновская центральная районная больница" на постановление судебного пристава - исполнителя Сосновского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области Чернюк Е.А. о возбуждении исполнительного производства,
по апелляционной жалобе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сосновская центральная районная больница" на решение Сосновского районного суда Тамбовской области от 16 октября 2013 года,
заслушав доклад судьи Ледовских И.В.,
УСТАНОВИЛА:
Постановлением судебного пристава - исполнителя Сосновского районного отдела судебных приставов от 28.09.2013 года возбуждено исполнительное производство на основании удостоверения N1, выданного комиссией по трудовым спорам ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" о выплате заработной платы Домнышевой Н.И.
Считая данное постановление судебного пристава-исполнителя незаконным, ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" обратилось в суд с жалобой о его отмене, указав на то, что решение комиссии по трудовым спорам, на основании которого выдано удостоверение N 1, носит рекомендательный, а не обязывающий характер.
Решением Сосновского районного суда Тамбовской области от 16 октября 2013 года жалоба ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" оставлена без удовлетворения.
Не согласившись с данным решением суда, ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" принесена апелляционная жалоба, в которой ставит вопрос о его отмене. Считает, что выводы, изложенные в решении суда не соответствуют обстоятельствам дела. Считает, что постановление о возбуждении исполнительного производства является незаконным на том основании, что содержание удостоверения N1 комиссии по трудовым спорам, на основании которого возбуждено исполнительное производство не соответствует содержанию решения комиссии по трудовым спорам N21 от 23.08.2013 года, в котором было только рекомендовано главному врачу ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" оплатить Домнышевой Н.И. исполнение обязанности заместителя главного врача путем установления компенсационной выплаты в размере соответствующей качеств и количеству выполненной работы. Получив данное решение, главный врач принял меры по определению качества и количества выполненной Домнышевой работы и начислении ей компенсационной выплаты. Однако, как позже выяснилось комиссией по трудовым спорам выдано Домнышевой Н.И. удостоверение N1 для подачи к исполнению, содержание которого не соответствует самому решению комиссии по трудовым спорам. В данном удостоверении указано, что Домнышева Н.И. "имеет право на оплату исполнения обязанности заместителя главного врача по медицинской части путем установления компенсационной выплаты в размере соответствующей качеству и количеству выполненной работы в сумме 24334 рублей. указанное решение от 23 августа 2013 года N21 в установленный законом срок не исполнено". Запись в удостоверении об неисполнении решения в установленный срок не соответствует действительности.
В возражениях на апелляционную жалобу судебный пристав - исполнитель Сосновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Тамбовской области Чернюк Е.А., считает решение суда законным и обоснованным и не подлежащим отмене.
В судебном заседании представителем ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" по доверенности Поповой Т.Е. принесен письменный отказ от апелляционной жалобы на основании статьи 326 ГПК РФ.
Судебный пристав - исполнитель Сосновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Тамбовской области Чернюк Е.А., о месте и времени судебного заседания извещена надлежаще, просила рассмотреть дело в её отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, судебная коллегия приходит к следующим выводам.
Согласно статье 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения (часть 1). Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции (часть 2). О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Поскольку отказ от апелляционной жалобы ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ" заявлен до вынесения судом апелляционного определения, подан в надлежащей форме, носит добровольный характер, судебная коллегия, руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ от апелляционной жалобы Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сосновская центральная районная больница" на решение Сосновского районного суда Тамбовской области от 16 октября 2013 года.
Апелляционное производство по апелляционной жалобе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сосновская центральная районная больница" прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.