Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе:
председательствующего судьи Пуховой Е.В.,
судей Бережновой О.Н., Местниковой С.А.,
при секретаре Никитиной Е.Д.,
рассмотрела в открытом судебном заседании заявление Чусовской А.И. об исправлении описки в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2014 года, вынесенному по апелляционной жалобе представителя истца на решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2013 года, по делу по иску Чусовской А.И. к Чусовскому Л.А., Чусовской Н.С. о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами,
Заслушав доклад судьи Местниковой С.А., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Решением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2013 года отказано в удовлетворении исковых требований Чусовской А.И. к Чусовскому Л.А., Чусовской Н.С. о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими средствами.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2014 года решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2013 года отменено и вынесено новое решение об удовлетворении исковых требований.
В заявлении об исправлении описки в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2014 года Чусовская А.И. ссылается на неверное написание отчества ответчика на стр.1 вводной части определения: вместо "Чусовского Л.А." ошибочно указано "Чусовского Л.С."., также указывает на неправильное написание имени ответчика на стр.3 резолютивной части определения: вместо "Нюргуяны" ошибочно указано "Ньургуяны".
В силу части 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Пунктом 56 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 года N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" суд апелляционной инстанции, руководствуясь частью 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вправе, в том числе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в апелляционном определении описки или явные арифметические ошибки.
Поскольку при исправлении описки решение суда не изменяется, судебная коллегия полагает возможным исправить допущенные в описательной части апелляционного определения от 27 февраля 2013 года описки.
Судебная коллегия соглашается с указанными в заявлении замечаниями о наличии описки в определении, которые надлежит исправить.
Руководствуясь статьей 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Исправить описки, допущенные судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) в вводной и резолютивной части апелляционного определения от 05 февраля 2014 года.
На странице 1 вводной части определения: вместо "Чусовского Л.С." указать "Чусовского Л.А.".
На странице 3 резолютивной части определения вместо "Ньургуяны" указать "Нюргуяны".
Председательствующий: Е.В. Пухова
Судьи: О.Н.Бережнова
С.А.Местникова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.