Судья Верховного Суда Республики Татарстан И.М.Мавляветдинов, при секретаре судебного заседания Газтдинове А.М., рассмотрел жалобу Вильданова З.Х. на решение судьи Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 7 марта 2014 года, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении заявителя.
Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, судья
УСТАНОВИЛ:
постановлением инспектора по ИАЗ ЦАФАП МВД России по Республике Татарстан от 24 декабря 2013 года Вильданов З.Х. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП Российской Федерации, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Решением судьи Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 7 марта 2014 года вышеуказанное постановление оставлено без изменения.
В жалобе в Верховный Суд Республики Татарстан Вильданов З.Х. просит решение судьи районного суда отменить.
Изучение материалов дела об административном правонарушении и доводов жалобы свидетельствует об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы.
В соответствии с частью 2 статьи 12.9 КоАП Российской Федерации превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
- влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Согласно ст.2.6.1 Российской Федерации к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что "дата" на "адрес" водитель автомобиля марки "ВАЗ-21102", государственный регистрационный знак ... , собственником которого является Вильданов З.Х., двигался со скоростью 100 км/ч, при разрешенной 70 км/ч, превысил установленную скорость на 30 км/ч.
Как следует из представленных материалов, эти обстоятельства подтверждаются фотоматериалами, полученными с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото- и киносъемки, видеозаписи - КРИС-П, идентификатор - ... поверка действительна до 26 марта 2014 года.
Оснований сомневаться в объективности фотоматериалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, а также в том, что специальное техническое средство было установлено в зоне действия дорожного знака, ограничивающего скорость движения 70 км/ч, не имеется.
При таких обстоятельствах должностное лицо и судья районного суда обоснованно пришли к выводу о наличии в действиях Вильданова З.Х. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП Российской Федерации.
Административное наказание назначено Вильданову З.Х. в соответствии с санкцией ч.2 ст. 12.9 КоАП Российской Федерации, сроки привлечения к ответственности соблюдены.
Доводы жалобы о невиновности заявителя опровергаются имеющимися по делу доказательствами, достаточных доказательств обратного заявитель суду не представил.
При таких обстоятельствах решение судьи является законным и обоснованным, оснований для его отмены или изменения не имеется.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 30.7, статьей 30. 9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ
:
решение судьи Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 7 марта 2014 года по данному делу оставить без изменения, жалобу Вильданова З.Х. - без удовлетворения.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.