Судья Владимирского областного суда Вуколова С.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Озеровой Н.В. на решение судьи Вязниковского городского суда от 28 января 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном п.6 ст.5 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях во Владимирской области" от 14 февраля 2003 года N11-ОЗ в отношении Озеровой Н.В.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением государственного инспектора административно-технического надзора администрации Владимирской области от 10 сентября 2013 года Озерова Н.В. привлечена к административной ответственности по п.6 ст.5 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях во Владимирской области" от 14 февраля 2003 года N11-ОЗ, по которой ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере **** рублей.
Решением главного государственного инспектора административно-технического надзора администрации Владимирской области от 15 ноября 2013 года вышеуказанное постановление оставлено без изменения, жалоба Озеровой Н.В. - без удовлетворения.
Решением судьи вышеуказанные решения должностных лиц оставлены без изменения, жалоба Озеровой Н.В. - без удовлетворения.
В жалобе Озерова Н.В. ставит вопрос об отмене решения судьи, как незаконного и необоснованного. В обоснование доводов жалобы указывает, что правонарушения она не совершала, и в ее действиях отсутствует состав административного правонарушения.
Рассмотрев представленные материалы, изучив доводы жалобы, заслушав объяснения Озеровой Н.В., прихожу к следующему.
В соответствии с п.8 ч.2 ст.30.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, проверка законности и обоснованности вынесенного постановления производится на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов.
Данное требование закона судьей соблюдено.
Пункт 6 ст.5 Закона Владимирской области об административных правонарушениях" от 14 февраля 2003 года N11-ОЗ устанавливает административную ответственность за выброс мусора, бытовых и производственных отходов на территории населенных пунктов вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления.
Судом установлено, что Озерова Н.В., в нарушение вышеуказанных требований административного законодательства, 25 августа 2013 года в **** часов **** мин. по адресу: г. ****, на территории общего пользования под окна дома N **** по ул. ****, осуществила выброс бытовых и строительных отходов (старых досок, рубероида) и в последствие переместила на проезжую часть дороги у вышеуказанного дома, то есть вне места, установленного органами местного самоуправления для складирования мусора.
Факт совершения Озеровой Н.В. административного правонарушения правильно установлен в судебном заседании на основании имеющихся материалов дела, и подтвержден всей совокупностью собранных по делу доказательств.
Наказание Озеровой Н.В. назначено в пределах санкции статьи.
В соответствии со ст. 26.2, ст.26.11 КоАП РФ судьей были в полном объеме и объективно исследованы все обстоятельства дела. Оснований сомневаться в выводах суда не имеется.
При таких данных, вывод суда о законности и обоснованности привлечения Озеровой Н.В. к административной ответственности является правильным.
Нарушений норм материального или процессуального права, предусмотренных КоАП РФ, как при привлечении Озеровой Н.В. к административной ответственности, так и при рассмотрении ее жалобы городским судом, не установлено.
Исходя из изложенного, решение судьи является законным и обоснованным, оснований для его отмены не имеется.
Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 30.7, 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья,
РЕШИЛ:
Решение судьи Вязниковского городского суда от 28 января 2014 года в отношении Озеровой Н.В. оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Судья областного суда С.Ю. Вуколова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.