Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе:
Председательствующего Куликовой И.И.
судей Поздняковой О.Ю., Герасимовой О.В.
при секретаре Федотовой Н.О.
рассмотрела в открытом судебном заседании в г.Хабаровске 12 февраля 2014 года вопрос об исправлении описки, допущенной в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 20.12.2013 года по делу иску Ваховой О. В., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО2, к Ваховой В. С., ООО Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству "Сервис-Центр" об определении порядка пользования квартирой, определения порядка оплаты,
заслушав доклад судьи Герасимовой О.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
20 декабря 2014 года судебной коллегией по гражданским делам Хабаровского краевого суда рассмотрено дело по иску Ваховой О.В., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО2, к Ваховой В.С., ООО Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству "Сервис-Центр" об определении порядка пользования квартирой, определения порядка оплаты по апелляционным жалобам Ваховой О.В. и Ваховой В.С. на решение Центрального районного суда г.Хабаровска от 26 сентября 2013 года.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам от 20 декабря 2013 года решение Центрального районного суда г.Хабаровска от 26.09.2013г. отменено в части отказа в удовлетворении требований об определении порядка оплаты, вынесено в данной части новое решение, которым исковые требования Ваховой О.В. об определении порядка оплаты удовлетворены.
ООО "Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству "Сервис-Центр" постановлено обязать заключить с Ваховой О.В. действующуей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО2; Ваховой В.С. отдельные соглашения по оплате коммунальных услуг в отношении квартиры "адрес" пропорционально долям в праве собственности - с Ваховой О.В. из расчета N долей; с Ваховой В.С. из расчета N доли, с выдачей каждой отдельных платежных документов по оплате коммунальных услуг.
В остальной части решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба Ваховой В.С. оставлена без удовлетворения.
В резолютивной части апелляционного определения допущена описка, вместо слов "с Ваховой В. С. из расчета N доли" указано " с Ваховой В. С. из расчета N доли ".
В соответствии со ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки.
Учитывая изложенное, допущенная в апелляционном определении описка подлежит исправлению.
Руководствуясь ст. 200, ст. 322 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Исправить описку, допущенную в апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 20 декабря 2013 года по делу по иску Ваховой О. В., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней ФИО2, к Ваховой В. С., ООО Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству "Сервис-Центр" об определении порядка пользования квартирой, определения порядка оплаты:
словосочетание " с Ваховой В. С. из расчета N доли " заменить словосочетанием "с Ваховой В. С. из расчета N доли".
Председательствующий И.И. Куликова
Судьи О.Ю. Позднякова
О.В. Герасимова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.