Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе:
Председательствующего Болбиной Л.В.
судей Хреновой Г.И., Полуэктовой С.К.
при секретаре Мерчиной А.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе администрации муниципального образования "Барышский район" на решение Барышского городского суда Ульяновской области от 18 февраля 2014 года, которым постановлено:
Исковые требования Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области к администрации муниципального образования "Барышский район" об обязании ликвидировать несанкционированные свалки удовлетворить.
Обязать администрацию муниципального образования "Барышский район" ликвидировать свалки твердых бытовых отходов и мусора, расположенные в 5 метрах от дома N 51 "а" и до дома N 51 "в" улицы *** г. Барыша, на обочине дороги и в 7 метрах от дома N 76 улицы *** г. Барыша на обочине дороги.
В удовлетворении иска Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области к администрации муниципального образования "Барышское городское поселение" об обязании ликвидировать несанкционированные свалки отказать.
Заслушав доклад председательствующего, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области обратилось в суд с исковым заявлением к администрации МО "Барышское городское поселение" о возложении обязанности ликвидировать несанкционированные свалки мусора и ТБО. В обоснование исковых требований указало, что согласно акту фиксации признаков нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды от 29 октября 2013 года N *** в 5 метрах от дома N 51 "а" и до дома
N 51 "в" улицы *** г. Барыша, на обочине дороги образованы несанкционированные свалки срезок веток кустарника, мусора и ТБО (картонные коробки, старые доски, битое стекло, старый утеплитель, старая мебель, пластиковые и стеклянные бутылки и др.); в 7 метрах от дома N 76 улицы *** г. Барыша на обочине дороги образованы несанкционированные свалки срезок веток кустарника, бревна, строительных отходов, мусора и ТБО. При этом напротив дома N 51 "а" - N 51 "в" общая площадь свалки 5м х 50м, объём 30 куб.м; напротив дома N 76 общая площадь свалки 5м х 10м, объём 10 куб.м. Несоблюдение законодательства об отходах производства и потребления влечёт возникновение чрезвычайных ситуаций, создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.
Просило суд обязать ответчика ликвидировать несанкционированные свалки.
Рассмотрев заявленные требования, суд постановил приведенное выше решение.
В апелляционной жалобе администрация муниципального образования "Барышский район" не соглашается с решением суда, просит его отменить. Жалоба мотивирована тем, что стороны администрации МО "Барышский район" принимаются все возможные меры к вывозу и утилизации бытовых отходов и недопущению размещения на территории несанкционированных свалок. Указывают, администрация МО "Барышский район" за действия индивидуальных предпринимателей, обществ с ограниченной ответственностью, других организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, не отвечает. Тогда как несанкционированные свалки образовались именно от деятельности указанных лиц. Фактических доказательств, свидетельствующих о несанкционированных свалках, расположенных в 5 метрах от дома N51 "а" и до дома N51 "в" по улице *** в г. Барыше, не представлено.
Судом к участию в деле в качестве соответчика привлечена администрация муниципального образования "Барышский район".
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда.
Стороны в суд апелляционной инстанции не явились, были надлежаще извещены о времени и месте судебного разбирательства.
Судебная коллегия полагает возможным рассмотреть апелляционную жалобу в отсутствие сторон.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда.
В соответствии с частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе.
Статьёй 42 Конституции Российской Федерации, статьёй 11 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и статьей 8 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" закреплено право граждан на благоприятную окружающую среду, на её защиту от негативного воздействия, на благоприятную среду обитания.
Согласно статье 3 Федерального закона "Об охране окружающей среды" хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека.
Согласно пункту 18 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселения.
В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" также предусмотрено, что организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к полномочиям органов местного самоуправления поселений в области обращения с отходами.
Статья 13 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" устанавливает необходимость регулярной очистки территорий муниципальных образований от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Материалами дела установлено, что в 5 метрах от дома N 51 "а" и до дома N 51 "в" улицы *** г.Барыша, на обочине дороги образованы несанкционированные свалки срезок веток кустарника, мусора и ТБО ( картонные коробки, старые доски, битое стекло, старый утеплитель, старая мебель, пластиковые и стеклянные бутылки и др.); в 7 метрах от дома N 76 улицы *** г. Барыша на обочине дороги образованы несанкционированные свалки срезок веток кустарника, бревна, строительных отходов, мусора и ТБО. При этом напротив дома N 51 "а" - N 51 "в" общая площадь свалки 5м х 50м, объём 30 куб.м; напротив дома N 76 общая площадь свалки 5м х 10м, объём 10 куб.м.
Факт существования свалок доказан и не оспаривался в судебном заседании. Администрацией МО "Барышский район" не представлено доказательств выполнения надлежащим образом обязанности по организации сбора и вывоза мусора на территории муниципального образования.
Суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что органом местного самоуправления в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями не принимаются достаточные меры, необходимые для соответствующего санитарного содержания территорий и поддержания чистоты и порядка.
Ненадлежащая организация по сбору, вывозу бытовых отходов на территории муниципального образования является нарушением установленных санитарных правил, что нарушает право граждан на благоприятную среду обитания, создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучия населения.
При таких обстоятельствах суд первой инстанции законно и обоснованно постановил решение о возложении на администрацию муниципального образования "Барышский район" обязанности по организации ликвидации выявленных несанкционированных свалок.
Доводы, изложенные в апелляционной жалобе, являются необоснованными и не могут повлечь отмену решения суда.
Обстоятельства дела исследованы судом с достаточной полнотой, всем представленным сторонами доказательствам дана надлежащая оценка. Выводы суда являются правильными, основанными на фактических обстоятельствах дела и требованиях закона.
Руководствуясь статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Барышского городского суда Ульяновской области от
18 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу администрации муниципального образования "Барышский район" - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.