Судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда в составе
председательствующего Мясникова А.А.
судей Калоевой З.А., Быстрова О.В.
при секретаре судебного заседания Сухомлиновой Д.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по частной жалобе представителя Бублика И.А. - Афиленкова В.Е.
на определение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 14 октября 2013 года об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения суда, по гражданскому делу по иску НБ "Траст" (ОАО) к Бублику И.А. о взыскании задолженности по кредиту,
заслушав доклад судьи Мясникова А.А.,
УСТАНОВИЛА:
Обжалуемым определением Промышленного районного суда г.Ставрополя от 14 октября 2013 года отказано в удовлетворении заявления о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
Не согласившись с вышеуказанным определением представителем Бублика И.А. - Афиленковым В.Е. подана частная жалоба, в которой он просит определение судьи отменить, как незаконное и необоснованное.
Изучив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.
Из материалов дела усматривается, что заочным решением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 10.12.2012 г. удовлетворены исковые требования НБ "Траст" (ОАО) к Бублику И.А. о взыскании задолженности по кредиту.
Ответчик Бублик И.А. обратился в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения вышеназванного решения суда, указав, что в установленный срок решение не может быть выполнено, поскольку его заработок составляет ... рублей, просит суд предоставить рассрочку исполнения решения суда на срок 12 месяцев с ежемесячной выплатной денежных средств в размере ... рублей ... копеек.
Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассматривавший дело, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Из материалов дела усматривается, что заочное решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 10.12.2012 г., вступило в законную силу. Доказательств уважительности причин, препятствующих исполнению решения суда, ответчик Бублик И.А. суду не представил.
В связи с чем, суд обоснованно отказал в удовлетворении ходатайства о предоставлении ему рассрочки исполнения решения Промышленного районного суда г. Ставрополя от 10.12.2012 г.
При таких обстоятельствах, судебная коллегия находит частную жалобу не обоснованной и подлежащей отклонению.
Руководствуясь ст. 329, ч. 1 ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 14 октября 2013 года оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.