Решение Московского городского суда от 18 апреля 2014 N 7-2092/14
Судья:Шалагина Д.Д.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Г. Москва
Судья Московского городского суда Козлов И.П., рассмотрев 18 апреля 2014 года защитника *** К.Н. *** О.М. на постановление судьи Симоновского районного суда г. Москвы от 18 февраля 2014года, которым *** К.Н. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначит наказание в виде штрафа в размере *** рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
установил:
Судьей Симоновского районного суда г. Москвы *** К.Н. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере *** рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Защитник *** К.Н. *** О.М. обратился в суд с жалобой на указанное постановление.
В судебном заседании *** О.М. указал, что решение датировано 18 февраля 2014г., что не соответствует действительности.
Как видно из текста постановления, в нем указана дата его вынесения - 18 февраля 2014г.
Между тем, из материалов дела усматривается, что протокол в отношении *** К.Н. составлен 20 февраля 2014г., подписка о разъяснении прав датирована *** 20.02.2014г.
В деле имеются расписки *** К.Н. о получении копии постановления 20.02.2014г. и 21.02.2014г.
В Московском городском суде *** К.Н. не смогла пояснить дату рассмотрения ее дела.
В соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.
С учетом изложенного, дело следует снять с рассмотрения и возвратить его в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения вопроса об исправлении описки.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.6 КоАП РФ,
определил:
Снять с рассмотрения в Московском городском суде дело по жалобе защитника *** К.Н. *** О.М. на постановление судьи Симоновского районного суда г. Москвы от 18 февраля 2014года, дело возвратить в Симоновский районный суд г. Москвы для исправления описки в постановлении суда.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.