Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда
в составе Председательствующего Масягиной О.Д.,
Судей Песчанова Г.Н., Резановой Н.И.,
При секретаре Ковалевой И.А.,
рассмотрела в судебном заседании кассационную жалобу осужденного Кумарева Ю.В. на постановление Усть-Донецкого районного суда Ростовской области от 4 октября 2011 года, которым удовлетворено ходатайство осужденного
Кумарева Ю.В. о приведении в соответствие с действующим законодательством приговора мирового суда судебного участка N4 г.Сальска и Сальского района Ростовской области от 24.05.2004 года
Заслушав доклад судьи Песчанова Г.Н., мнение прокурора отдела прокуратуры Ростовской области Предко А.В. полагавшего производство по кассационной жалобе прекратить, судебная коллегия,
УСТАНОВИЛА:
Приговором мирового суда судебного участка N4 г.Сальска и Сальского района Ростовской области от 24.05.2004 года Кумарев Ю.В. осужден по ст.158 ч.1, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Постановлением Усть-Донецкого районного суда Ростовской области от 4 октября 2011 года приговор мирового суда судебного участка N4 г.Сальска и Сальского района Ростовской области от 24.05.2004 года в отношении Кумарева Ю.В. приведен в соответствие с изменениями, внесенными в УК РФ Федеральным законом N 26 от 7 марта 2011 года. Действия Кумарева Ю.В. переквалифицированы на ст.158 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ N26 от 7.03.2011 года), назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, в остальной части приговор оставлен без изменения.
Вышеуказанное постановление суда сторонами по делу не обжаловано. Приобщенная к материалу ксерокопия кассационной жалобы Кумарева Ю.В. относится к другому материалу рассмотренному судом. Конкретных доводов о незаконности постановления суда, в кассационной жалобе, приобщенной к настоящему материалу не имеется, в связи с чем судебная коллегия лишена возможности проверить постановление суда первой инстанции по доводам кассационной жалобы.
При таком положении кассационную жалобу следует признать не соответствующей ст. 375 УПК РФ.
Указанное нарушение ст. 375 УПК РФ препятствует рассмотрению материалу по кассационной жалобе, что является в соответствии с ч.3 ст. 375 УПК РФ основанием для прекращения кассационного производства по кассационной жалобе.
Судебная коллегия считает необходимым кассационное производство по кассационной жалобе прекратить.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 388, 363 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Кассационное производство по кассационной жалобе осужденного
Кумарева Ю.В. на постановление Усть-Донецкого районного суда Ростовской области от 4 октября 2011 года
о приведении в соответствие с действующим законодательством приговора мирового суда судебного участка N4 г.Сальска и Сальского района Ростовской области от 24.05.2004 года прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.