Апелляционное определение Дальневосточного окружного военного суда Хабаровского края от 24 июня 2014 г.
(Извлечение)
Судебная коллегия Дальневосточного окружного военного суда в составе:
председательствующего - Меньшикова В.А.
и судей: - Писцова С.В.,
- Пестрикова О.В.,
при секретаре - Лашкиной Е.А., рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Матюшенко Д.А. о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок по апелляционной жалобе представителя Министерства финансов Российской Федерации - Воронковой В.Е. на решение Дальневосточного окружного военного суда от 18 апреля 2014 года.
Заслушав доклад судьи Пестрикова О.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Решением Дальневосточного окружного военного суда от 18 апреля 2014 года заявление Матющенко удовлетворено частично.
Суд взыскал с Министерства финансов Российской Федерации в пользу Матющенко компенсацию в размере "данные изъяты" рублей за нарушение права на исполнение решения Белогорского гарнизонного военного суда от 6 марта 2013 года в разумный срок, отказав в удовлетворении данного требования в большем размере.
Данное решение суд обратил к немедленному исполнению.
В апелляционной жалобе представитель Министерства финансов Российской Федерации - Воронкова В.Е. высказывает несогласие с решением суда, просит его отменить и принять по делу новое решение, которым отказать в удовлетворении требований, предъявленных заявителем к названному министерству.
По мнению автора жалобы Матющенко в силу положений Федерального закона от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводства в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", а также разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 30/64 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" не имеет права на компенсацию за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок, поскольку принятое по его заявлению решение Белогорского гарнизонного военного суда от 6 марта 2013 года не предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Изучив материалы дела, проверив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для ее удовлетворения, считая решение окружного военного суда законным и обоснованным.
Как следует из материалов дела, решением Белогорского гарнизонного военного суда от 6 марта 2013 года заявление Матющенко было удовлетворено частично. Суд признал незаконным приказ Министра обороны Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N в части исключения заявителя из списков личного состава войсковой части N с ДД.ММ.ГГГГ.
Суд обязал названное должностное лицо внести изменения в оспариваемый приказ, изменив дату исключения Матющенко из списков личного состава части на ДД.ММ.ГГГГ с учетом 45 суток основного отпуска за "данные изъяты" год, обеспечив заявителя по указанную дату положенным довольствием.
Данное решение суда, вопреки требованиям части 3 статьи 258 ГПК РФ, было исполнено только 12 марта 2014 года путем перечисления Матющенко за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежного довольствия в сумме "данные изъяты" рубля "данные изъяты" копеек.
Принимая решение о присуждении Матющенко денежной компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, окружной военный суд правильно руководствовался положениями Федерального закона от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводства в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", а также разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 30/64 "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".
Так, согласно пункту 1 названного постановления совместного Пленума действие вышеупомянутого Федерального закона в силу части 1 статьи 1 во взаимосвязи с положениями статьи 3 того же закона распространяется, в том числе на случаи нарушения разумных сроков исполнения судебных актов, предусматривающих возложение обязанности на органы государственной власти, органы местного самоуправления, их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих произвести выплаты за счет средств федерального бюджета.
Учитывая, что решение Белогорского гарнизонного военного суда от 6 марта 2013 года по заявлению Матющенко в части обеспечения его денежным довольствием касается возложения на Министра обороны Российской Федерации обязанности произвести указанные выплаты за счет средств федерального бюджета, окружной военный суд правомерно применил положения вышеназванного Федерального закона, присудив заявителю соответствующую денежную компенсацию.
При этом, вопреки доводам автора апелляционной жалобы, судебная коллегия полагает необходимым отметить, что в соответствии со статьей 10 и подпунктом 2 пункта 3 статьи 21 Бюджетного кодекса РФ расходы на Вооруженные Силы Российской Федерации, другие вопросы в области национальной обороны относятся к расходам бюджетной системы в Российской Федерации.
Статья 26 Федерального закона "Об обороне" также предусматривает, что реализация мероприятий в области обороны является расходным обязательством Российской Федерации.
Согласно пунктам 6 и 7 статьи 241 Бюджетного кодекса РФ орган государственной власти осуществляет полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета, а органы военного управления, объединения, соединения и воинские части осуществляют полномочия распорядителей и получателей средств федерального бюджета в соответствии с положениями настоящего Кодекса.
В соответствии с пунктом 9 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 года N 1082, Министерство обороны Российской Федерации возглавляет Министр обороны Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации. Названный министр в соответствии с пунктом 31 статьи 10 этого Положения является главным распорядителем средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание Министерства обороны Российской Федерации и реализацию возложенных на него полномочий.
Следовательно, взыскания, обращенные на денежные средства Министерства обороны Российской Федерации, по своей сути являются взысканиями, обращенными на средства федерального бюджета Российской Федерации. Поэтому в случае неисполнения или несвоевременного исполнения таких взысканий, лицо, полагающее, что нарушено его право на исполнение судебного постановления в разумный срок, которым и является Матющенко, вправе обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение этого права.
Таким образом, не находя оснований для изменения или отмены судебного решения, руководствуясь ст.327.1, п.1 ст.328 и 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Дальневосточного окружного суда от 18 апреля 2014 года по заявлению Матющенко Д.А. о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок оставить без изменения, а апелляционную жалобу представителя Министерства финансов Российской Федерации - без удовлетворения.
СОГЛАСОВАНО
Судья О.В. Пестриков
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.