Судья Приморского краевого суда Кудрина Я.Г., рассмотрев жалобу Скаренко Д.Н. на решение судьи Ольгинского районного суда Приморского края от 9 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛА:
постановлением и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" N от 12 ноября 2013 года Скаренко Д.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Решением судьи Ольгинского районного суда Приморского края от 9 декабря 2013 года данное постановление оставлено без изменения, жалоба Скаренко Д.Н. - без удовлетворения.
Не согласившись с решением судьи, Скаренко Д.Н. подал жалобу, в которой ставится вопрос об отмене решения судьи как не соответствующего действующему законодательству.
Скаренко Д.Н. в судебное заседание не явился, о причинах неявки не сообщил, об отложении слушания дела не ходатайствовал, уведомлен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом. С учетом изложенных обстоятельств, считаю возможным рассмотреть жалобу в отсутствие заявителя.
Изучив доводы жалобы, материалы дела, считаю, что постановление и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский", решение судьи подлежат изменению в части назначенного административного наказания.
Ответственность по части 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства.
Согласно статье 13 Федерального закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
В силу п.37 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной
Приказом МВД России от 12.04.1999 N 288, не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
Из материалов дела следует, что 31 октября 2013 года установлено нарушение Скаренко Д.Н. сроков перерегистрации разрешения на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Срок перерегистрации оружия истек 01.10.2013 года (разрешение действительно до 1 ноября 2013 года).
Принимая решение об отказе в удовлетворении жалобы Скаренко Д.Н. на постановление и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" от 12 ноября 2013 года, судья обоснованно исходил из того, что собранные и исследованные по делу доказательства свидетельствуют о наличии в действиях Скаренко Д.Н. вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вина Скаренко Д.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении N от 31 октября 2013 года, разрешением на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия N , рапортом ст.УУП ГУУП и ПДН ОП N 16 МО МВД РФ Кавалеровский.
Довод жалобы о том, что Скаренко Д.Н. не был извещен о дате слушания дела, противоречит материалам дела, из которых усматривается, что 31 октября 2013 года Скаренко Д.Н. был извещен о рассмотрении дела об административном правонарушении 12 ноября 2013 года в 14:00, что подтверждается его подписью в уведомлении.
Вместе с тем заслуживает внимания довод жалобы о том, что при назначении наказания Скаренко Д.Н. не были соблюдены общие правила назначения административного наказания, закрепленные ч.3 ст.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: не были учтены обстоятельства, смягчающие административную ответственность Скаренко Д.Н.
Согласно положениям статьи 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выяснению подлежат обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Привлечение к административной ответственности выражается в установлении всех элементов состава административного правонарушения, его юридической квалификации и определении меры юридической ответственности, выраженной в санкции соответствующей статьи Кодекса.
Принцип соразмерности, выражающий требования справедливости, предполагает установление публично-правовой ответственности лишь за виновное деяние и ее дифференциацию в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, компенсационного характера применяемых санкций, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств.
Назначая Скаренко Д.Н. наказание в виде административного штрафа, и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" не обосновал невозможность применения к правонарушителю минимального наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст.20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В то же время по делу установлено, что ранее к административной ответственности Скаренко Д.Н. не привлекался, на момент рассмотрения дела им было получено разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Данные обстоятельства следует признать обстоятельствами, смягчающими административную ответственность виновного лица.
Учитывая изложенное, прихожу к выводу, что назначенная и.о. начальником ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" по данному делу санкция не соответствует требованиям и положениям части 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем считаю возможным постановление должностного лица органа административной юрисдикции изменить, назначить Скаренко Д.Н. наказание в виде предупреждения.
Руководствуясь статьями 30.7, 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
РЕШИЛА:
постановление и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" N от 12 ноября 2013 года и решение судьи Ольгинского районного суда Приморского края от 9 декабря 2013 года изменить в части назначенного Скаренко Д.Н. административного наказания.
За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить Скаренко Д.Н. наказание в виде предупреждения.
В остальной части постановление и.о. начальника ОП N 16 МОМВД России "Кавалеровский" N от 12 ноября 2013 года и решение судьи Ольгинского районного суда Приморского края от 9 декабря 2013 года оставить без изменения.
Судья Я.Г.Кудрина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.